Buscar en TDAH Buscar en GOOGLE
Directorio

Hérnandez Aguilar, Juan
Neurólogo pediatra
juanha@terra.com.mx
MÉXICO

Martino, Gabriel
Neurólogo inf
martinogh@intramed.net
ARGENTINA

Rios, Ana Maria
Psiquiatra de Niños
anamrio1991@cantv.net.
VENEZUELA

Sanabria, Javier
Neurólogo inf
javiersanabria@tutopia.com
ARGENTINA

Kunst, Gabriel
Psiquiatra de niños y Adolescentes
kues@datamarkets.com.ar
ARGENTINA

Posadas, Rubén
drrubenposadas@hotmail.com
GUATEMALA

Ramìrez, Francisco
Psiquiatra inf
fran_ramirezme@yahoo.com.mx
HONDURAS

Scandar, Rubén
Psicólogo
scandar@tdah.org.ar
ARGENTINA

Ulloa, Rosa Elena
Psiquiatra
eulloa@hotmail.com.mx
MÉXICO

Vaucheret Paz, Estéban
Neurólogo inf
esteban.vaucheret@hiba.org.ar
ARGENTINA

Abadi, Andrea
Psiquiatra Infantojuvenil
abadiandrea@yahoo.com.ar
ARGENTINA

Higuera, Félix
Psiquiatra
felixhiguera@hotmail.com
MÉXICO

Botero, Diana
Psiquiatra Infantojuvenil
dbf9@hotmail.com
COLOMBIA

Martínez, Rosario
Psiquiatra inf
rosmartinez2010@gmail.com
BOLIVIA

Romano, Patricia
Psiquiatra Infantojuvenil
promano@mexis.com
MÉXICO

Romano, Marcos
Psiquiatra
romano@tdah.med.br
BRASIL

Ovidio Cornejo, José
Neurólogo inf
MÉXICO

Ruiz García, Matilde
Neurólogo pediatra
marul@glw.com.mx.vcf matilderuiz@yahoo.com
MÉXICO

Salazar Gutierrez, Ismael
Neurólogo inf
isalazar@hotmail.com
GUATEMALA

Taveraz Ramírez, Moisés
Psiquiatra
mtaveras@codetel.net.do
REP. DOMINICANA

Viola, Laura
Psiquiatra de niños y Adolescentes
viollaura@gmail.com
URUGUAY

Zan, Fernando
Psiquiatra Infantojuvenil
fzan@intramed.net
ARGENTINA

Arroyo, Hugo
Neurólogo inf
hugoarroyo@arnet.com.ar
ARGENTINA

De la Peña Olvera, Francisco
Psiquiatra de niños y Adolescentes
adolesc@imp.edu.mx
MÉXICO

Linarez Mendez, Rafaela Pastora
Psiquiatra infantil y juvenil
rafaela@intercable.net.ve
VENEZUELA

López, Cristian
Neuróloga Inf
crislopezdiaz@hotmail.com
REP. DOMINICANA

Michanie, Claudio
Psiquiatra de niños y Adolescentes
cmichanie@ciudad.com.ar
ARGENTINA

Moyano, Beatriz
Psiquiatra
beatrizm@fibertel.com.ar
ARGENTINA

Ramírez Monterrosa, Carlos
Neurólogo inf
cramirez@umg.edu.gt
GUATEMALA

Resendiz Aparicio, Juan Carlos
Neurólogo pediatra
jc-doc@yahoo.com
MÉXICO

Feria Aranda, Miriam
Valbuena, Oscar
Neurólogo inf
oscarvalbuena@gmail.com
VENEZUELA

Ríos Medina, Edgar
Neurólogo inf
dr_erios@hotmail.com
GUATEMALA

Barragán Pérez, Eduardo
Neurólogo pediatra
neurodoc@prodigy.net.mx
MÉXICO

Benavente, Héctor Rodolfo
Neurólogo pediatra
rodolfobenavente@fibertel.com.ar
ARGENTINA

Czornij, Liliana
Neuróloga inf
tominadia@hotmail.com
ARGENTINA

Durón Martínez, Reyna
Neuróloga y epileptóloga
reynaduron2002@yahoo.com
HONDURAS

Espinosa, Eugenia
Neurólogo pediatra
eugeniaespinosa@yahoo.com
COLOMBIA

Guerreiro, Marialisa
Neuróloga y epileptóloga
mmg@fcm.unicamp.br
BRASIL

Hernández Hernández, Marisela
Neurólogo pediatra
mhhneurol@hotmail.com
MÉXICO

Jaldín, Vilma
Neuróloga y epileptóloga
vjaldin25@gmail.com
BOLIVIA

Pérez, Juan Carlos
Neurólogo pediatra
vicepresidencia@proyectodah.org
MÉXICO

Torrado, Marina
Neuróloga pediatra
MARINATORRADO@gmail.com
URUGUAY

Alceu Gomes Filho
Psiquiatra
alcmed@brturbo.com.br
BRASIL

Cerisola, Alfredo
Neurólogo pediatra
alfredocerisola@gmail.com
URUGUAY

Durán Quiroz, Juan Carlos
Neurólogo pediatra
neurocentro@yahoo.com
BOLIVIA

Jure, Rubén
Neurólogo inf
jure@arnet.com.ar
ARGENTINA

Menzano, Enrique
Neurólogo pediatra
emenzano@intramed.net
ARGENTINA

Peña, Joaquín Antonio
Neurólogo pediatra
juaco949@hotmail.com
VENEZUELA

Hernán Darío Giraldo
rach@telesat.com
COLOMBIA

Ruggieri, Víctor
Neurólogo pediatra
vruggieri@intramed.net.ar
ARGENTINA

Capece, José
Psiquiatra y psicoterapeuta de niños y adolescentes
jcapece@intramed.net
ARGENTINA

de Ponte Sena, Eduardo
BRASIL

Garrido Candela, Gabriela
Psiquiatra de niños y Adolescentes
gabrielagarrido@f86.com
URUGUAY

Landeros, Elizabeth
Psiquiatra de niños y Adolescentes
elanderos9@prodigy.net.mx
MÉXICO

Ross, Nicolás
Neurólogo inf
iris_cet@arnet.com.ar
ARGENTINA

Sauceda, Juan Manuel
Psiquiatra de niños y Adolescentes
jmsaucedag@yahoo.com.mx
MÉXICO

Waisburg, Héctor (padre)
Neurólogo inf
waisburg@fibertel.com.ar
ARGENTINA

Agosta, Guillermo
Neurólogo pediatra
guillermo.agosta@hospitalitaliano.org.ar
ARGENTINA

Hassan Morales, Foad Moisés
Neurólogo pediatra
fhassan@ibw.com.ni
NICARAGUA

Ilari, Rita
Neuróloga inf
rbilari@intramed.net
ARGENTINA

Kestelman, Iane
Psicóloga
abda@tdah.org.br
BRASIL

Ponce Carmona, Jorge Luis
Psiquiatra de niños y Adolescentes
paidopsiquiatria@hotmail.com
MÉXICO

Ponton, Walter
Psiquiatra inf
wopsc@hotmail.com
COLOMBIA

Álvaro Franco
francocian@cable.net.co
COLOMBIA

Yepez, Isaac
iyepez@intramed.net
ECUADOR

Valdez Pérez, Ana
Psiquiatra de niños
avaldes@ssmso.cl
CHILE

Montiel Navas, Cecilia Margarita
Psicologo clinico
ceciliamontiel@cantv.net
VENEZUELA

Dansilio, Sergio
Neuropsicólogo
dansilio@internet.com.uy
URUGUAY

Jaimes, Aurora
Psicóloga
aurorajaimes@gmail.com
MÉXICO

Fernandes Malloy-Diniz, Leandro
Diagnóstico
malloy.diniz@gmail.com
BRASIL

Renalías, Nina
Psicóloga
centroneurocog@hotmail.com
ARGENTINA

Kelmanowicz, Viviana
Psicóloga
vikel@fibertel.com.ar
ARGENTINA

Joselevich, Estrella
Psicóloga y psicopedagoga
estrellaj@arnet.com.ar
ARGENTINA

Solano, Catina
Psiquiatra de niños y Adolescentes
jzam@gye.satnet.net
ECUADOR

Soto, Sandra
Psicóloga
sandrasoto@gmail.com
REP. DOMINICANA

Capellini, Giancarlo Mario
Tratamiento
gcapellini@uol.com.br
BRASIL

Grañana, Nora
Neurópediatra Neuropsicologia
ngranana@hotmail.com
ARGENTINA

Dati, Adriana
Psicopedagoga
adriana.dati@hiba.org.ar
ARGENTINA

Helou, Sabrina
Psicóloga
sabrinahelou@fibertel.com.ar
ARGENTINA

Cervera, Hilda Patricia
Psiquiatra de niños y Adolescentes
hildapcar@hotmail.com
MÉXICO

Mandil, Javier
Psicólogo
jmandil@uol.com.ar
ARGENTINA

Samaniego, Corina
Psicóloga
vcsamani@mail.retina.ar
ARGENTINA

Richaudeau, Alba
Neuropsicóloga
alba.richaudeau@gmail.com
ARGENTINA

Drake, Marina
Psicóloga
drake@fibertel.com.ar
ARGENTINA

Muñiz, Verónica
Psicopedagoga
maveronicamuniz@hotmail.com
ARGENTINA

Angemi, José
Psiquiatra inf
jangemi@ciudad.com.ar
ARGENTINA

Cortijo, Alicia Susana
Psiquiatra de niños y Adolescentes
alicortijo@yahoo.com.ar
ARGENTINA

de Moraes, César
Psiquiatra
cemoraes@uol.com.br
BRASIL

Gonzalez Ruelas, Enrique
Psiquiatra de niños y Adolescentes
eglezruelas@mexis.com
MÉXICO

Lora, Evelyn
Neurólogo pediatra
evelynlora11@hotmail.com
REP. DOMINICANA

Muñoz Farias, Christian
Psiquiatra de niños y Adolescentes
christianfariasmd@yahoo.es
COLOMBIA

Palacios, Lino
Psiquiatra de Adolescentes
palacioslino@hotmail.com palacioslino@ imp.edu.mx
MÉXICO

Súarez Reynaga, José Alfredo
Psiquiatra de Adolescentes
drjasr@prodigy.net.mx
MÉXICO

Zuccotti, Juan Carlos
psiquiatra inf
juanzuccotti@hotmail.com
ARGENTINA

Bourbon Cabral, Sergio
sbourbon@globo.com
BRASIL

Giusti, Eleonora
Psicóloga
elegiusti@ciudad.com.ar
ARGENTINA

Lischinsky, Alicia
Psiquiatra
alischinsky@neurologiacognitiva.org
ARGENTINA

Nieto Caraveo, Amado
Psiquiatra
mayo@rioverde.ws
MÉXICO

Ortiz León, Silvia
Psiquiatra de niños y Adolescentes
dra_silviaortiz@yahoo.com.mx
MÉXICO

Rivera Castaño, Leopoldo
Neurólogo
lrivera@hospitalcima.com.mx
MÉXICO

Sentíes Castellá, Héctor
Psiquiatra
sentiesh@imp.edu.mx
MÉXICO

Torralba, Teresa
Psicóloga
ttorralva@neurologiacognitiva.org
ARGENTINA

Adi, Javier
Neurólogo pediatra
javieradi@yahoo.com.ar
ARGENTINA

Munguìa Matamoros, Alejandra Marìa
Psiquiatra infantil y adolescentes
alejandramunguiam@hotmail.com
HONDURAS

Arruda, Marco Antonio
Neurólogo
arruda@institutoglia.com.br
BRASIL

Calderon, Raúl
Neurólogo pediatra
racacena@neuroped.com.mx
MÉXICO

del Bosque, Jesús
Psiquiatra de niños y Adolescentes
jesudelbosque@yahoo.com.mx
MÉXICO

Massaro, Mario
Neurólogo Infantil
mmassaro@fleni.org.ar
ARGENTINA

Sanz, Heydi
heydi.sanz@gmail.com
BOLIVIA

Pérez Hernández, José
Psiquiatra infantil
drperez_hernandez@yahoo.com
REP. DOMINICANA

Aldao, Charito
Neurólogo pediatra
mraldao@arnet.com.ar
ARGENTINA

Casella, Erasmo
Neurólogo
erasmo.barbante@terra.com.br
BRASIL

Chamorro, Rodrigo
Neurólogo
rchamorro@manquehue.net
CHILE

Genes, Milton
Neurólogo
mgenes@terra.com.br
BRASIL

Luna López, Norberto Abel
Neurólogo pediatra
lunanorb@hotmail.com
MÉXICO

Muñoz, Sergio
Neurólogo pediatra
neurodoc@prodigy.net.mx
MÉXICO

Navarrete, Pablo
pablonic2266@hotmail.com
NICARAGUA

Palacio Ortiz, Juan David
Psiquiatra de niños y Adolescentes
acme@une.net.co
COLOMBIA

Schmidt, Gastón
Neurólogo pediatra
gastonschmidtv@gmail.com
BOLIVIA

Trenchi, Natalia
Psiquiatra Infantojuvenil
macnat@mednet.org.uy
URUGUAY

Alonso Rivera, Carlos
Neurólogo pediatra
drcalonso@gmail.com
MÉXICO

Borges Leite, Wellington
Neurólogo
wellingtonbleite@uol.com.br
BRASIL

Gómez Placencia, Jesús
Neurólogo pediatra
gomezplacencia@netscape.net
MÉXICO

Pallia, Roberto Carlos
Psiquiatra de niños y Adolescentes
roberto.pallia@hospitalitaliano.org.ar
ARGENTINA

Rubio, Evelio
Neurólogo pediatra
evelior@gmail.com
VENEZUELA

Taddey, Norma
Psiquiatra de niños y Adolescentes
tsangui@fibertel.com.ar
ARGENTINA

Giuliana Gonzales-Portillo SHOWING
Neuropediatra
yulygps@hotmail.com
PERU