Buscar en TDAH Buscar en GOOGLE

Comité


 

Comité Ejecutivo
Dr. Juan David Palacio (Colombia)


Dr. Andrea Abadi   (Argentina)  - Vicepresidenta


Dra. Matilde Ruiz  (Mexico) - Secretaria


Dr. Orlando Carreño (Colombia) - Tesorero
  Dr. Rodrigo Chamorro (Chile)  - Miembro
  Dra. Guiliana González (Perú)  - Miembro
Dr. Eduardo Barragán (Mexico) - Ex presidente de la Liga (2007-2011)

 

Comité Científico


Dr. Francisco de la Peña (México)
Dra. Laura Viola (Uruguay)

 

 

 

 

Dra. Alejandra Munguía (Honduras)
Dr. Joaquín Peña (Venezuela)

 

Comité Legal-Escolar


Dra. Ana Valdes (Chile)
Dr. Guillermo Agosta (Argentina)

 

Comité Difusión


Dra. Gabriela Garrido (Uruguay)
Dra. Ana María Rios (Venezuela)

 

 

Comité Coordinador General

I. 1 (un) miembro titular (Dra. Andrea Abadi) y 1 un miembro suplente (Dr. Guillermo Agosta) indicado por la representación de Argentina;

II. 1 (un) miembro titular (Dr. GAston Schmidt) y 1 un miembro suplente(Dra. Rosario Martinez) indicado por la representación de Bolívia ;

III. 1 (un) miembro titular (Dr. Wellintong Leite) y 1 un miembro suplente (Dr.Luis Rhode) indicado por la representación de Brasil;

IV. 1 (un) miembro titular (Dra. Ana Valdes) y 1 un miembro suplente (Dra. MArcela LArraguibel) indicado por la representación de Chile;

V. 1 (un) miembro titular (Dr. Juan David Palacio) y 1 un miembro suplente (Dr. Christian Muñoz) indicado por la representación de Colombia;

VI. 1 (un) miembro titular (Dr. Bernor BArboza) y 1 un miembro suplente indicado por la representación de Costa Rica;

VII. 1 (un) miembro titular (Dra. Albia Pozo) y 1 un miembro suplente indicado por la representación de Cuba;

VIII. 1 (un) miembro titular (Dra. Catina Solano) y 1 un miembro suplente indicado por la representación de Ecuador;

IX. 1 (un) miembro titular (Dr. Otto Moises Castro) y 1 un miembro suplente indicado por la representación de Salvador;

X. 1 (un) miembro titular (Dr. Ruben Posadas) y 1 un miembro suplente (Dr. Edgar Rios) indicado por la representación de Guatemala;

XI. 1 (un) miembro titular (Dra. Alejandra Munguia) y 1 un miembro suplente (Dra. Reyna Duron) indicado por la representación de Honduras;

XII. 1 (un) miembro titular (Dr. Eduardo Barragán) y 1 un miembro suplente (Dr. Francisco de la Peña) indicado por la representación de México;

XIII. 1 (un) miembro titular (Dr. Foad Hassan) y 1 un miembro suplente (Dr. Pablo Navarrete) indicado por la representación de Nicaragua;

XIV. 1 (un) miembro titular (Dr. Erwin Roner) y 1 un miembro suplente indicado por la representación de Panamá;

XV. 1 (un) miembro titular (Dra. María Lezcano) y 1 un miembro suplente indicado por la representación de Paraguay;

XVI. 1 (un) miembro titular (Dra. Guiliana Gonzalez) y 1 un miembro suplente (Dra. Gisella Vargas) indicado por la representación de Perú;

XVII. 1 (un) miembro titular (dra. Evelyn Lora) y 1 un miembro suplente (Dra. Cristian Lopez) indicado por la representación de República Dominicana;

XVIII. 1 (un) miembro titular (Dra. Laura Viola )y 1 un miembro suplente (dra. Gabriela Garrido) indicado por la representación de Uruguay;

1 (un) miembro titular (dra. Ana María rios) y 1 un miembro suplente (Dr. Evelio Rubio) indicado por la representación de Venezuela;